22 января ’2022 19:26
Я посмотрел ролики. Верить им нельзя по следующим основаниям. Там приводятся непроверенные факты. Там заявлены утверждения, которые противоречат логике жизни, нормам жизни, правилам социальных отношений, реальные факты подменяются надуманными мыслями. Сплошной маркетинг. Там приводятся первоисточники только западных ученых, про русских исследователей ни слова не сказано, в то время как наши ученые давно опровергли тест на IQ. Там однобокая, усеченная, искривленная информация. За такие ролики надо отстреливать! Слишком объемный материал, много тем и вопросов, но я постараюсь коротко. Я буду говорить от обратного. Пересмотрите оба ролика еще раз, обратите внимание чего там нет, там нет главного. Я скажу ниже о чем там умышленно не сказано. А теперь конкретно.
Тесту на IQ – доверять нельзя. Долго объяснять, погуглите.
Тест на IQ даёт не только очень приблизительное, но и очень усреднённое значение, потому что складывается из нескольких субтестов, каждый из которых проверяет разные типы мышления. Таким образом, человек с выдающимся абстрактным мышлением и слабым вербальным с большой вероятностью получит средний результат. Умный и успешный по всем видимым параметрам человек с заурядным или даже низким IQ — далеко не исключение
Мы действительно тупее наших предков, но по другим причинам.
Разница между нами и предками в том, что у предков были религия, нравственность, мораль, обычаи и традиции. Вот те самые главные вещи, но не тест на IQ.
До феминизма в России было нормой иметь в семье 10-12 душ детей. Феминизм, равноправие женщин придумали для того, чтобы высвободить женские руки для работы на мануфактурах. После чего рождаемость резко упала до 1-3 ребенка в семье. Уберите феминизм, восстановите семейные устои, обычаи и традиции и все восстановится.
Человек тупеет в первую очередь от работы по 12 часов в день за зарплату 15 000 руб./мес. Еще вопрос: куда делись профсоюзы и трудинспекции? При такой работе и заработке родители в принципе не способны нормально воспитывать детей. Это системный сбой в трудовом и семейном секторе.
Одна из причин – идет война, нас разрушают изнутри, разваливают медицину, образование, религию, наши устои. В нас умышленно стирают национальный код, родовую информацию. Это самое главное у любого народа!
Отсутствие интеллигенции. Почему государство не создает условий для развития интеллигенции? Наверное это кому-то надо.
Отсутствие государственной программы как мотиватора к стремлению учиться!
При СССР каждый стремился учиться на своем уровне. Кто в институт, а кто в ПТУ, а кто-то в техникум. Была мораль, была государственная программа. А сейчас все пущено на самотек. Обучение часто платное и сокращенное, отсюда и результаты обучения сегодня.
СМИ это не озвучивают, они работают на врага. Нас выращивают как кроликов.
Теперь о музыке. Я выше все сказал. Там нет деградации. Есть трансформация, изменения, перерождения, но деградации нет.
Это основное и главное.
…и еще, и еще, и еще… тут надо много говорить и писАть.
Перейти к данному сообщению на форуме
|
|