19:35
Зарегистрировано — 126 109Зрителей: 68 865
Авторов: 57 244
On-line — 31 433Зрителей: 6289
Авторов: 25144
Загружено работ — 2 163 708
14
апреля
Р СџР Р….
Радио & чатапреля
Р СџР Р….
«Неизвестный Гений»
Сотвори Всевышний чудо.
Пред.![]() |
Просмотр работы: |
След.![]() |


Добавлено в закладки: 2
НАЧАЛО АФГАНСКОЙ ВОЙНЫ.
Решение о вводе советских войск в Афганистан было принято 12 декабря 1979 года на заседании Политбюро ЦК КПСС и оформлено секретным постановлением ЦК КПСС. Официальной целью ввода было предотвращение угрозы иностранного военного вмешательства. В качестве основания Политбюро КПСС использовало неоднократные просьбы руководства Афганистана.
Ограниченный контингент советских войск (ОКСВ) оказался непосредственно втянут в разгоравшуюся в Афганистане гражданскую войну и стал её активным участником. В конфликте принимали участие вооружённые силы правительства Д.Р. Афганистан, с одной стороны и вооружённая оппозиция (душманы, моджахеды) - с другой. Борьба велась за полный политический контроль над территорией Афганистана. Душманам в ходе конфликта поддержку оказывали военные специалисты США, ряда европейских стран - членов НАТО, а так же спецслужба Пакистана.
Причины Афганской войны.
1.Геополитическое соперничество между СССР и США
2. Американская военно - политическая деятельность в регионе создавала угрозу Афганистана из советской сферы влияния.
3. Стремление поддержать сторонников концепции социализма в Афганистане пришедших к власти в результате Апрельской революции.
4. Предотвратить возможное укрепление исламского фундаментализма, распространение которого могло дестабилизировать советскую Среднюю Азию.
Афганская война началась в 1979 году по 1989 год. За время войны погибли - 14 453 советских солдат, 53 753 было ранено.
Мирных жителей Афганистана погибло более - 1 500 000 человек.
В феврале 1989 года начался вывод советских войск, однако мир не наступил в Афганистане.
ПОДВИГ СОВЕТСКИХ СОЛДАТ В ЭТОЙ ВОЙНЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ЗАБЫТ! ЛЮДИ ПОМНЯТ И МОЛИТВЫ КОЛОКОЛОМ ЗВУЧАТ В ИХ СЕРДЦАХ.
Музыка "Сотвори Всевышний Чудо" С. Морозов.
Стихи - С. Петров.
Вокал - Л. Ломаева.
Описание и фотография взяты из открытых источников интернета.
Голосование:
Суммарный балл: 350
Проголосовало пользователей: 35
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Проголосовало пользователей: 35
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Голосовать могут только зарегистрированные пользователи
Вас также могут заинтересовать работы:
Отзывы:
Вниз ↓
Оставлен:
![]() ![]() Люда!!! Трогательно до глубины души, до слёз... Сколько же молодых ребят погибло в той проклятой войне! Светлая и вечная память им.
|
![]() |
Оставлен:
![]() ![]() Волнующая, патриотическая конкурсная работа! Светлая и вечная память! Удачи в конкурсе, ДОРОГАЯ!
|
![]() |
Оставлен:
![]() ![]() Люда, соавторы, замечательная трогательная работа. Светлая и вечная память.
|
![]() |
Оставлен:
![]() ![]() Милая Людмила! Какая же прекрасная работа!Мне слёзы сдержать невозможно, в памяти незаживающая рана... Победы в конкурсе!
|
![]()
Lana77712
|
Оставлен:
![]() ![]() Отличная песня Людмила!! Это очень близко все )))Спасибо Удачи в конкурсе
|
![]() |
Оставлен:
![]() ![]() Да, очень грустно.
Не хотят люди жить в мире. Спасибо за песню. С теплом души! |
![]() |
Оставлен:
![]() ![]() Людмилочка, до сердца, до чувствительных глаз! Спасибо! Цветы для тебя!
|
![]() |
Оставлен:
![]() ![]() Сильно, Людмила! Драматичная страница нашей истории... Светлая память героям!
(в пункте 2 выпало слово "выхода" Афганистана). Только победы! |
![]()
domisol814
|
Оставлен:
![]() ![]() Людочка, я восхищена Вашей песней, браво всем Вам талантливым соавторам! Вечная память всем погибшим в этой войне.
|
![]() |
Оставлен:
![]() ![]() Замечательные стихи, замечательная музыка. Мне понравилось. Я даже опускаю тот момент, что исполнитель несколько раз сфальшивил, особенно на "низах"...
|
![]() |
Оставлен:
![]() ![]() Вообще, слова песни мне близки (только не задавайте мне лишних вопросов)...
...БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ... |
![]() |
Вверх ↑
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи

Трибуна сайта
Наш рупор
Людочка, спасибо за нашу боль и память!