16+
Лайт-версия сайта
14:27

Зарегистрировано —  125 941Зрителей: 68 722
Авторов: 57 219

On-line23 389Зрителей: 4613
Авторов: 18776

Загружено работ — 2 161 074

5
апреля
Р РЋР В±.
  
СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ ДЛЯ ТВОРЧЕСКИХ ЛЮДЕЙ
Радио & чат
«Неизвестный Гений»

Говорит художник.

Литература / Критика, философия / Говорит художник.
Просмотр работы:
25 января ’2012   17:52
Просмотров: 24419

.Поневоле мне приходится коллекционировать оригинальных людей, высказывания которых заставляют усомниться в здравости человеческого рассудка. Поэтому, чтобы не сойти с ума самому, я стараюсь понять, что говорят они. Я уже упоминал о Кулике, который назвал себя "клистирной трубкой Бога", о "гейзере подсознания" Некрасове. Теперь Ирина Цезарь заявила, что она "теоретик искусства". Она делает прекрасные перформенсы, которые называет абсурдными, потому что при отсутствии творческого мышления обладает способностью преподносить истрепанные идеи в свежем виде. По-видимому, это навело ее на мысль, что она может выступить в роли "теоретика искусства". Я же думаю, что под теорией понимается способность превосходить и объяснять достижения предшествующих поколений. Если же концептуалист воображает, что он достиг этой цели, то только потому, что он концептуалист. Концептуалист отличается от всех прочих людей тем, что он может придумать что угодно и будет настаивать на том, что с этой точки зрения надо смотреть на ход событий. Я же предпочитаю думать, что концептуалист - это существо, которое впало в состояние ограниченного экстремизма и развивается по законам своей внутренней потребности, а не в соответствии с общемировым планом творения.






Голосование:

Суммарный балл: 20
Проголосовало пользователей: 2

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 25 января ’2012   18:07
***...концептуалист - это существо, которое впало в состояние ограниченного экстремизма и развивается по законам своей внутренней потребности...*** ---

- Евгений , думаю Существо которое СОВМЕСТНО с запросами толпы (новых зрелищ , перформансов давай) и своей внутренней потребности , тем более что осязать концептуальное много ума не надо , и , тем самым , не только приблизиться к толпе но и стать самому этой толпой предварительно или попутно отняв у нее какие-то деньги .

Оставлен: 25 января ’2012   18:25
Правильно и беспощадно.


Оставлен: 28 января ’2012   22:13
Мнгое очень точно и правильно! (Я их тоже не люблю)
А вот, что такое "общемировой план творения"? Это что? Тоже такая "концепция"?

Оставлен: 29 января ’2012   02:07
Нет, это не концепция. Это цель познания. Должны же быть какие-то смыслы, удостоверяющие, что человек существует, независимо от того, что он сам об этом думает.


Оставлен: 07 февраля ’2012   11:05
"Куча мала" из умных слов - о чем вы хотели сказать я так и не понял. Видать от шквала вычурных слов и выражений. Старайтесь быть проще в высказываниях, а эрудированность и гибкость ума показывайте там где это нужно. А то таким быдлам как я, будет многое непонятно и чуждо и соответственно вместо объективного мнения, получите "припудренную лесть".

Оставлен: 07 февраля ’2012   13:50
По поводу отличия мнения от знания я уже сказал вам в другом комментарии. Мысль опирается на знание, а не на мнение. Меня другое удивило. Если вы считаете себя "быдлом" (как вы сами об этом выразились), то как же вы можете требовать, чтобы мысль подстраивалась под ваше восприятие?


Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Встречайте Слава Берег

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/pop/2418662.html?author
"500 ШАГОВ". ПЕСНЯ.ПРИГЛАШАЮ.

Рупор будет свободен через:
25 мин. 33 сек.









© 2009 - 2025 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft