Зарегистрировано –  120 676Зрителей: 64 002

Загружено работ – 2 080 444
Социальная сеть для творческих людей

Новости

Многих ли называли гениями в 16 лет? Ламин Ямал - один из этого списка

Ламин Ямал может винить Усмана Дембеле за то, что он добавил нотку разочарования в свой дебют в «Барселоне». Тогдашний 15-летний игрок вышел на поле на последние 10 минут разгрома матча против «Бетиса» (4:0) - и тут же начал разбирать оборону соперника. БК Olimp bet kz считала «Барсу» фаворитом этого матча, но мало кто ставил на разгром. Ямал нанес удар по воротам, который был аккуратно отбит, а также сделал великолепный ассист под Дембеле, но француз упустил шанс забить гол.

По большому счету, эта игра не имела большого значения для «Барсы», которая уже завоевала первый чемпионский титул за три года. Дебют Ямала был всего лишь наградой за то, что он появлялся в многочисленных игровых составах в течение сезона, хотя так и не приблизился к тому, чтобы появиться на поле. Однако для Ямала эти несколько минут были жизненно важны.

«Я выбежал на разминку, и когда вышел на поле, у меня заложило уши, я ничего не слышал, это была одна минута, но мне показалось, что она длилась час», - сказал он.

Как только он успокоился, того, что он сделал, оказалось достаточно, чтобы дать Хави пищу для размышлений. Хотя Ямал в том сезоне больше не играл – оставалось семь игровых дней, а тренер «Барсы» имел глубину на предпочитаемой им позиции справа от атаки – поезд ажиотажа начал покидать станцию.

В нынешнем же сезоне 16-летний игрок стал основным аттакером «Барселоны» и сборной Испании. Несмотря на юный возраст, его называют гениальным футболистом.