16+
Лайт-версия сайта

ЗА ЧТО КАЗНИЛИ КНЯЗЯ ИГОРЯ?

Литература / Статьи / ЗА ЧТО КАЗНИЛИ КНЯЗЯ ИГОРЯ?
Просмотр работы:
20 апреля ’2013   01:35
Просмотров: 21520

О клятве Ротой – высшей святыней Русов известно сегодня мало, а понятно и того меньше, хотя в жизни древней исконной народной (языческой) Руси она играла очень важную роль. Ротой наши Предки называли СИСТЕМУ Всеобщих Мироустроительных Канонов ТВОРЦА, СИСТЕМУ, которая порождает всё сущее (и вещее) в мире Бытия вообще, и в (на) нашем Белом Свете в частности, а потому, познавая эту СИСТЕМУ, мы познаём Самого ТВОРЦА.
Без понимания Роты и клятвы Ротой невозможно правильно понять историю Древней Руси вообще и судьбу князя Игоря в частности.
Христианские летописи, написанные с позиции между-Народного (интернационального и космополитического) библейского мировоззрения, сообщают лишь о том, что этот князь захотел собрать с древлян дань повторно. В результате князь Игорь был казнен какой-то непонятной нам, бессмысленной и беспощадной с позиции ныне господствующих мировоззрений смертной казнью. Справедливым ли было наказание князя Игоря?

Дело в том, что принцип СПРАВЕДЛИВОСТИ является высшим в Жизни самого Творца, а потому Он был священным и для наших Предков – Белосветных людей и человеков – влесовых внуков Русов. Этот принцип Воздаяния по Нравственности означает, что мера воздаяния за всё хорошее и плохое, исходящее от людей, строго соответствует совершённому людьми. В частности, каждому виду прегрешения и преступления чётко соответствовал тот или иной вид казни (в том числе и смертной казни). Причём упоминание о виде казни могло быть заложено в текст самой клятвы Ротой:
«Да клянемся мы Русов словушком, клятвой высшею – твёрдой Ротою – вседержащим Белый Свет устроением, ибо Ротою нерушимою вечный лад живёт меж Творцом-Отцом, Мать-Природою и их чадами – всеми тварями ».
Далее излагалось то, в чём клялись высшим – Ротою. Клялись Русы словушком Белосветным, что понятно было всем живым существам – земным тварям всех земных царств – царству каменному, царству растительному, царству животному, царству людскому-человеческому. А заканчиваться клятва могла так:
«Нарушителя клятвы Ротовой казнью смертною беспощадною покарают пусть силы силушки ВсеПриродные – сила камена, и древесная, и животная с людской помощью иль без таковой.
Коль слова мои правда-клятвенные с делом криведном разойдутися, коль душа моя раздвоитися в слове клятвенном – деле проклятом, пусть и плоть моя силой праведной будет надвое да разорвана – беспощадною силой древа.
Клятвы Ротовой слово твердое да семью печатями запечатаем и тремя ключами замкнём, а ключи те в Окиян-море выбросим».
Вот почему князь Игорь за нарушение Клятвы Ротой был справедливо казнён древлянами именно таким видом смертной казни – был привязан к двум склонённым друг к другу деревьям и разорван ими надвое. Был наказан он за раздвоение души – за ДВОЕДУШИЕ.






Голосование:

Суммарный балл: 40
Проголосовало пользователей: 4

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 21 апреля ’2013   23:31
Беру себе.

Оставлен: 21 апреля ’2013   23:37
на здоровье!!!

Оставлен: 21 апреля ’2013   23:53
Во благо просвещения невежества.


Оставлен: 04 мая ’2013   20:02
29

Оставлен: 04 мая ’2013   23:30



Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Сказочный лес

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft